Проблемы с приобретением части нежилого помещения из-за отказа администрации - Как обезопасить себя при покупке земельного участка на аукционе?

• г. Калининград

Нежилое помещении есть участок через который я собственно могу тока попасть к себе, боюсь кто нибудь купит и начнутся у меня проблемы написал заявление администрация отказала. Якобы что там и так мало земли. А в приват мне сказали что землю на аукцион и где гарантии что ты купиш.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации если кто то купит землю, то придется договариваться с этим собственником, чтобы он установил сервитут для обеспечения вашего прохода если будет отказ, то проблему придется решать в суде.

Бояться не нужно. Если купят, то можно установить сервитут. По согласованию с собственником или в суде, при отсутствии согласия собственника.