Отказ в выдаче гражданства РФ из-за пропуска срока подачи - что делать?

• г. Челябинск

Я лицо без гражданство, 5 месяцев назад я обратился в УФМС для подачи на гражданство с пакетом документов, мне отказали по причине что прошло срок на 4 дня так как для подачи с вид на жительство на гражданство должно быть ни пения 2 месяцев. Уже на протяжении 5 месяцев они не могут мне дать ответ что мне делать. 4 дня назад мне сказали что Утерени все мои документы. Я в законном браке с граж. РФ и у меня двое детей, также отец и брат с мамой граждании РФ мне 28 лет проживаю в РФ с 1999 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае, согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" у вас имеется право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Здравствуйте Зараб!

Отказ в предоставлении гражданства Вы можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.