Как подать на возврат подоходного налога при декларации недостроенного нежилого дома на земельном участке

• г. Екатеринбург

Получаю свидетельство на землю, есть кадастровый паспорт, Декларация, задекларированная как недостроенный нежилой дом. Как подать на возврат подоходного налога? Дом не достроен - надо ли будет платить налог - как с объекта не завершенного строительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При наличии свидетельства о государственной регистрации и завершения строительства можете получить вычет по налогу на доходу.

Налог на имущество обязаны платить с 2015 г.-пп.5 п 1.ст.401 НК.