Что делать, если получена повестка в суд из другого региона по поводу неоплаты кредита и нет возможности путешествовать?

• г. Кемерово

Мне пришла повестка явится в челябинский суд по поводу неоплаты кредита но я живу очень далеко что я могу сделать чтобы не ездить и что может быть если я не приеду ведь денег у меня на поездку нет?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе направить в суд заявление с просьбой о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Если действительно имеется задолженность по кредитному договору, То долг будет взыскан с Вас в полном объеме.

Участвовать или нет в судебном заседании - решать только вам. Никакой ответственности за неявку не предусмотрено, но и решение будет вынесено исходя из требований истца, а в случае вашей явки в суд можно снизить размер взыскиваемой суммы. Так что решать только вам.

Здравствуйте, Маша.

Вам не стоит ехать, следует подготовить письменный отзыв на исковое заявление. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.