Читай альтернативный заголовок:\n\nКак истице получить решение суда дистанционно в бракоразводном процессе, если она находится в другом регионе?

• г. Краснодар

18.10.2016 состоялся бракоразводный процесс, совместных детей не имеется, ответчик на контакт не шел, расторжение брака через ЗАГС было проблемой, истица при подаче заявления в суд просила рассмотреть дело без её участия в связи с выездом в другой регион.

Вопрос, какая возможность истице узнать и получить решение суда дистанционно? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

какая возможность истице узнать и получить решение суда дистанционно

Суд вышлет копию решения по указанному истицей адресу.

Все просто.

Позвонить в суд, просить отправить решение суда почтой по адресу такому то.

Но, в любом случае свидетельство о расторжении брака то по месту прописки получать.

Здравствуйте, решение суда по гражданскому делу, можно узнать в суде в канцелярии по гражданским делам, либо у секретаря судебного заседания. Получить решение суда можно почтовым отправлением, если истица ходатайствовала об этом и указала в заявлении.

Чтобы узнать как прошел суд истица должна позвонить в канцелярию суда и там узнать результат суда

По ГПК решение суда направляется лицам не участвующим в судебном заседании. Имеется ввиду, что если участник процесса присутствовал в судебном заседании, то он должен сам получить решение.

Добрый день, уважаемый Сергей.

На сайте судебных решений смотрите и подайте щаяву на получения решения по почте

Удачи Вам и вашим близким!!!