Ситуация такова: Истица подала исковое заявление о признании права собственности на 1/2 доли квартиры.

• г. Москва

Ситуация такова: Истица подала исковое заявление о признании права собственности на 1/2 доли квартиры. Ответчик ее бывший муж подал возражение. Суд первой инстанции отказал истице в признании права собственности на 1/2 доли. Истица подала апелляционную жалобу где ее жалобу удовлетворили и отменив решение первой инстанции вынесли новое решение признав за истицей право собственности на 1/2 доли квартиры. Ответчик на данное решение суда апелляционной инстанции подал кассационную жалобу. Суд кассационной инстанции вынес постановление об удовлетворении кассационной жалобы ответчика отменив при этом решение апелляционной инстанции и направило дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей. При этом суд кассационной инстанции нарушил права истца так как назначив судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы ответчика не известил об этом истицу. В деле отсутствует подтверждение о вручении истице уведомления о месте и времени рассмотрения дела по кассационной жалобе ответчика. Новое рассмотрение назначено уже на 26.06.12 г. ВОПРОС: Возможно ли обжаловать постановление суда кассационной инстанции об отмене и направлении дела на новое рассмотрение в ином составе судей? Если да то как и куда обжаловать и возможно ли как-нибудь приостановить рассмотрение дела назначенное на 26.06.12 до рассмотрения жалобы по существу? Заранее очень благодарна! Готова оплатить работу по подготовке жалобы!

Ответы на вопрос (2):

Конечно возможно обжалование , но это не остановит рассмотрение гражданского дела . Надо вам и в гражданском деле , что-то делать, чтобы оно не рассматривалось по существу. Например, можно какие-то ходатайства о собирании доказательств , о допросе свидетелей , встречный иск какой-нибудь, надо работать !

Возможно. Но говоря реально - надо судиться в суде первой инстанции грамотно на данный момент. Больше будет пользы. Можно одновременно и то и то сделать.