Арест счета в Сбербанке из-за задолженности за газ, тепло и электроэнергию - правомерно ли это? Как поступить в подобной ситуации?

• г. Новосибирск

Мне арестовали счёт в Сбер. банке.

Предмет исполнения: задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию.

Я живу не по месту прописки, где и сформировалась задолженность. Там живут мама и брат. Имеют ли право суд. приставы арестовывать все счета лиц, которые зарегистрированны по адресу задолженности? Квартира находится в муниципальной собственности.

Что мне делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да у приставов есть такие права, и ваше отсутствие не может быть основанием к отказу в оплате коммунальных платежей.