Как оформить в собственность землю под гаражом после наследства?

• г. Владимир

У меня ситуация. Моим родителям земля выделялась горадминистрацией конкретно под строительство гаража без каких либо обременений, в т.ч. по срокам действия (есть выписка из постановления горадминистрации, все оформленные документы на гараж, без кадастрового паспорта на землю) После смерти родителей принял наследство, но только на гараж (строение), земля не оформлена в собственность. Каким образом и на каких основаниях смогу бесплатно получить (оформить) в собственность землю под гаражом?

Ответы на вопрос (1):

Отвечали уже Вам и очень подробно на этот вопрос. Землю можете признать за собой в порядке наследования лишь в судебном порядке при наличии уже указанных мной ранее документов. Обращайтесь к юристам лично, если трудно разобраться.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация. Земля выделялась в 1975 горадминистрацией конкретно под строительство гаража без каких либо обременений, в т.ч. по срокам действия. Сейчас принял наследство, но только на гараж (строение). Могу ли бесплатно приватизировать землю под гаражом?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Земля арендована у администрации с 1982 г. под строительство гаража, в 2012 г. гараж оформлен в собственность, есть ли возможность получить землю под гаражом в собственность бесплатно.

Хочу немного уточнить: в моем случае земля под гаражи выделялась ГСК в долгосрочную аренду. Сейчас я намерена оформить в собственность гараж и землю под ним. Вопрос в том, есть ли возможность оформиь землю под моим гаражом, без оформления в собственность земли под всем ГСК (так как это очень сложный и длительный по времени процесс)?

Земля выделялась для строительства гаражей. Построили гараж, а земля в муниципальной собственности. Хочу оформить землю под гаражом и сам гараж в собственность. Как это сделать?

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Моя дочь получила по завещанию гараж. В наследство не вступили пока. Земля под гаражом зарегистрирована. ЕГРН только на землю, земля по регистрации выделена под строительство гаража. ЕГРН на гараж нет. Нотариус хочет землю отдать одному из наследников а в гараже-отказать моей дочери. Как доказать что земля и гараж - это едино?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж достался в наследство. Все документы оформлены и получены (свидетельство о праве собственности, технический и кадастровый паспорт гаража, кадастровая выписка из земельной палаты, имеется разрешение на строительство гаража на имя наследодателя). Земля под гаражом имеет кадастровый номер, но собственник не числится. В оформлении купли-продажи в росреестре мне отказали, аргументировав тем, что перед продажей мне следует оформить землю под гаражом в аренду или в собственность.

Как оформить в собственность землю и гараж. Земля выделялась в 1988 году под эту цель (стр-во гаража). Проблема в том что вместо указанного для строительства размера (18 кв.м.) моим отцом был выстроен гараж размером 22.75 кв.м. (согласно обмеру БТИ). Каков порядок оформления в собственность и гаража и земли?

Земля под строительство гаража выделялась инвалиду ВОВ, он умер, я его внучка.. гаражем не пользуюсь, хотела бы его продать.. из документов на гараж только постановление на выделение земли и план улицы с гаражем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение