Кража 100 тысяч рублей - как я подвергся ложным обвинениям и почему рассматриваю возможность привлечь человека к ответственности

• г. Белгород

Меня обвиняли в краже 100 тысяч рублей, вызвали полицию, полиция вызвала еще группу, позвали соседей как свидетелей были долгие дискуссии выяснения и много обвинений, но потом деньги не ожидано нашлись и заявление не было составлено на меня. Могу ли я привлечь человека за ложное обвинения?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я привлечь человека за ложное обвинения?

Можете написать заявление о возбуждении в отношении этого человека уголовного дела по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Здравствуйте! Если только человек заранее знал, что деньги Вы не брали, но специально заявил в полицию, тогда можно. Но это очень трудно доказать. Если же человек не знал, искренне верил, что именно Вы взяли деньги, то он должен только извиниться перед Вами.

Уважаемая Елена

Да Вы можете обратиться с заявлением отклеиваетесь в отношении Вас или за ложный донос в сориентировать преступления.

Свидетелей судя по всему ехало, раз при всех шло разбирательство дела.

Удачи Вам и всего хорошего.