Расчет размера пособий при отсутствии работы при наличии справки о среднем заработке

• г. Волгоград

Сокращен состою в службе занятости на учете справка среднего заработка с прежнего места работы имеется 24000 руб в месяц-сколько я буду получать размер пособий пока не найду работу.

Ответы на вопрос (2):

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Максимальный размер пособия в ЦЗН---4 900 руб.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай

За первые два месяца после увольнения Ваш прежний заработок.

За третий месяц-если н будете трудоустроены также среднемесячный заработок.

А затем пособие

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли решить в досудебном урегулировании по статье 159.1 в размере 40000? Получал пособие и стажировался на работе, забыл уведомить службу занятости.

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мама проработала в службе социальной защиты (соц. работником) 8 лет. В последний год ежемесячная зарплата 15000 рублей. Последние 4 месяца на больничном из-за травмы колена. Об инвалидности речи пока не идет. Но показан более легкий труд. Работать на прежней должности она не может по состоянию здоровья. Хочет написать заявление на увольнение по собственному желанию и встать временно на биржу труда. Предварительно позвонила в центр занятости, где ей сказали, что её ежемесячная пособие по безработице будет всего 800 рублей, так как она последние 3 месяца (а именно из них они делают расчет) была на больничном листе и её зарплата в этот период равняется нулю. Так ли это? И как же быть? Заранее спасибо за ответ.

Мы, работники на территории, приравненной к Крайнему Северу столкнулись с отказом в выплате среднего заработка за 4 месяц после сокращения на основании ст. 318 ТК..Но, почему я, пенсионерка с 01.02.2018.. у которой дочь учится на бюджете и не получает алиментов с 29.09.2017 года не являюсь исключительным случаем для этой выплаты. Кто найдёт чёткое определение исключительного случая? Кто поможет подать иск в суд?

Столкнулся со следующей проблемой: уволен по сокращению, 27.12, получил как положено пособие при увольнении 2 оклада, Встал в центр занятости на учет 31.12, в январе мне работу не нашли, в феврале не нашли, по завяливанию я получил от работодателя еще одну компенсацию за февраль, 12.03 я сам нашел работу и вышел, трудовая пока еще у меня на руках, я обратился в ЦЗ для того чтобы мне была выдана справка о том, что я своевременно встал на учет в ЦЗ, и подал своему бывшему работодателю документы о компенсации за период с 28.02 до 12.03, работодатель отказал, сославшись на то, что ЦЗ должен выдать решение о назначении мне пособия за 3-ий месяц, я обратился в ЦЗ, они отказываются выдавать такую справку ссылаясь на то, что вы же не целый месяц не работали, а только часть. Как быть в таком случае, получается что я не от работодателя не от ЦЗ выплаты не получу за этот период? Я хочу аннулировать своё трудоустройство в ЦЗ, т.к. они его поставили просто с моих слов, трудовая пока на руках, дождаться 28.03 получить справку о решении провести выплату за 3-ий месяц и написать заявление в ЦЗ о снятии меня с учета, получить свою компенсацию с бывшего работодателя и продолжить работать дальше, правомерно ли это с моей стороны, либо как мне получить компенсацию за период с 28.02 по 12.03?

На работе сокращение штатов, сразу после сокращения переезжаю в другой город на ПМЖ. За мной сохраняется право получения выходного пособия в размере ср/месячной з/платы за второй месяц. , но для это-го я должна предъявить на прежнее место работы трудовую книжку. Подскажите пожалуйста как можно это сделать юридически грамотно, так как я буду находиться в другом городе и возможности приехать у меня нет (т.е как подтвердить на расстоянии что, я пока еще не трудоустроена?)

Варианты: Заверить трудовую книжку у нотариуса и отправить по почте? Заверить в ФЗН и отправить через них? Заранее благодарю.

Я предоставил в центр занятости копию трудовой и копию договора ГПХ. Последнее место работы по трудовой - 20 января 2020, договор ГПХ с 21 января 2020 по 31 марта 2020. Справку о среднем заработке не предоставил, меня признали безработным с пособием в 1 500. Могу ли я донести в центр занятости справку о среднем заработке с последнего места работы по трудовой для изменения размера пособия? Центр занятости говорит, что нельзя, т.к. вам его уже назначили.

4.05.20 ЦЗН назначил минимальное пособие по безработице, ссылаясь на то, что нет справки о среднем заработке за последние 3 месяца, и данные в ПФР работодатель не проставил, но справку 2 НДФЛ я предоставила, т к в данный момент организация не работает, я не могу заказать данную справку, но после ее получения мне сделают перерасчёт на основании доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение