Расчет размера пособий при отсутствии работы при наличии справки о среднем заработке

• г. Волгоград

Сокращен состою в службе занятости на учете справка среднего заработка с прежнего места работы имеется 24000 руб в месяц-сколько я буду получать размер пособий пока не найду работу.

Ответы на вопрос (2):

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Максимальный размер пособия в ЦЗН---4 900 руб.

Уважаемый Николай

За первые два месяца после увольнения Ваш прежний заработок.

За третий месяц-если н будете трудоустроены также среднемесячный заработок.

А затем пособие

Удачи Вам и всего хорошего.