Как получить решение суда о расторжении брака, если я не могу лично приехать в другой город

• г. Ростов-на-Дону

Как мне получить на руки решение суда о расторжени брака, если я живу в другом городе, и поехать лично его забрать нет возможности.

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в суд с просьбой выслать решение суда. И направьте заказной почтой. Аргументируйте тем. что не можете приехать.

Напишите в суд заявление о направлении Вам по почте вступившее в законную силу решение суда. Заявление можете направить по почте или факсом.

Здравствуйте, Наталья

Либо нанимаете юриста в том городе и он за Вас получает по доверенности, либо пишите письмо в суд, с просьбой выслать Вам решение суда почтой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отправить в суд заказным письмом с уведомлением заявление о направлении Вам копии решения суда по почте в связи с невозможностью получить его лично.

ВЫ можете написать в суд просьбу выслать вам решение суда по указанному вами адресу. Если вы сторона по делу, они должны вам выслать копию.