Мне нужно установить родство с двоюродным дедушкой, на руках есть свое свидетельство о рождении, материно

• г. Москва

Мне нужно установить родство с двоюродным дедушкой, на руках есть свое свидетельство о рождении, материно, ее свидетельство о браке о смене фамилии, но нет свидетельства о рождении дедушки, его брата, с кем устанавливаю родство, данных о том, где их место рождения, не имею, поэтому не могу обратиться в ЗАГСы с запросами, потому что не знаю, куда.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон ! Закон четко устанавливает при каких условиях устанавливается юридический факт родственных отношений. Дела данной категории рассматриваются в особом производстве. Условия - невозможность установить в ином порядке кроме как в судебном (требуются доказательства - отказы органов Загс только письменные и т.д.), обязательно указание цели данного установления, во избежание возникновения спора. Если суд выяснит, что возникает спор о праве, то отказывает в таком удовлетворении.

Обращайтесь в Загсы и берите письменные отказы, а затем в суд.

Удачи

Здравствуйте Антон,

Вам нужно обратиться в ЗАГС, получить отказ и потом Вы можете обратиться в Суд.

Однако Вам чётко нужно прописать с какой целью обращаетесь в Суд: либо чтобы получить наследство, либо с какой другой целью.

Вы не описали конкретно Вашу ситуацию, поэтому довольно сложно что-то рекомендовать Вам.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.