Вопрос безопасности в ситуации, когда нужны деньги и требуется предоставление фото паспорта - можно ли доверять этому человеку?

• г. Москва

Оказались в нелегкой ситуации, нужны деньги, через сайты нашли человека который может помочь, он запрашивает фото паспорта первой страницы и прописки, может ли он в корыстных целях воспользоваться ими?

Ответы на вопрос (3):

Оказались в нелегкой ситуации, нужны деньги,

---Здравствуйте, интересно а вы знаете кому они не нужны??? По моему всем нужны, просто никому не нужны вашим проблемы, поэтому не удивляйтесь, если у вас окажется кредит, а денег вы не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не может, паспортные данные это не какая то закрытая информация, она вообще в открытом доступе может быть и без вашего участия ей воспользоваться нельзя.

Здравствуйте, Татьяна.

При желании, может, конечно. Но такое возможно и в иных ситуациях (например, фото паспорта есть в Вашем личном деле у кадровика).