Безопасность передачи фото паспорта и прописки - как защитить свои данные от мошенничества

• г. Архангельск

Послал фото паспорта первой страницы и прописки, смогут ли люди с этими данными взят с моими данными кредит на мое имя или как нибудь ими воспользоваться в корыстных целях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в принципе для беспокойства повод не большой, при выдаче кредита по любому надо оригинал паспорта, поддельную подпись тоже доказать не проблема, может симку смогут оформить, так Вы ее по любому можете заблокировать, если обратиться к оператору сотовой связи.