Какой день считать началом 10-дневного срока после суда по 80 ст. и когда истекает срок?

• г. Ленск

У моего мужа 20.10.16 был суд по 80 ст.суд удовлетворил ходатайство, подскажите с какого дня идет отчет 10 дней со дня суда или со дня получения постановления на руки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования постановления суда начинает течь для прокурора/адвоката со дня оглашения, для заинтересованного лица/осужденного со дня получения на руки, 31 октября постановление должно вступить в законную силу.