Отсчет срока апелляции по УДО - со дня суда или получения постановления об освобождении?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, у моего сына был суд по УДО 6 декабря, решение положительное. Апелляция 10 дней. Вопрос: Отсчет идет со дня суда или со дня получения администрацией колонии постановления об освобождении? По УДО работал адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Со дня вынесения судом решения.