Какая мощность автомобиля должна быть оплачена для инвалида 3 группы в Башкирии?

• г. Уфа

Я инвалид 3 группы, живу в башкирии. Мощность моего автомобиля 167 л.с. оплачиваю я все 167 л. с. или 17 л.с. оставшиеся после льготных 150 л. с. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Респуплике Башкортостан установлены следующие категории льгот по уплате трансопртного налога.

Вне зависимости от мощности автомобилей от уплаты налога освобождаются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, Полные кавалеры ордена Славы, Полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

Инвалиды 1, 2, 3 групп, Ветераны труда, Ветераны Великой Отечественной войны, чернобыльцы, Ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, Ветераны военной службы, Ветераны государственной службы могут воспользоваться льготами по уплате налога только по мотоколяскам, мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по грузовым автомобилям, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно (для владельцев двух и более транспортных средств, льгота предоставляется по выбору за одно транспортное средство каждого типа).

Дополнительную льготу, установленную в Республике Башкортостан, имеют владельцы автомобилей с установленным газовым оборудованием. Такие граждане уплачивают 80 % от налоговой ставки на одно транспортное средство, использующие природный газ в качестве моторного топлива. В случае, если физическое лицо имеет в собственности более 1 транспортного средства с газовым оборудованием, льгота предоставляется только в отношении одного транспортного средства на выбор лица.