Как рассчитывается налог для авто с инвалидностью, если мощность превышает льготную границу?

• г. Красноярск

У меня вторая группа инвалидности (инвалид-детства). Мощность моего авто 169 л.с. Льгота предоставляется на 150 л.с. Как будет считаться налог, полностью на все лошади или на те что свыше 150? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.