Банк Приватинвест подал на меня иск в мировой суд, но почему я не получил ответа?
₽ VIP

• г. Армавир

Банк Приватинвест подал на меня иск в мировой суд за не выплаченый кредит, я в 10-ти дневный срок подал возражение по поводу выставленной суммы, так как я из Армавира, а это мировой суд г.Сочи отпаравил заказным письмом с уведомлением. Получил уведомление о том что письмо получили. Но спустя три месяца я не получил от мирового суда ответа никакого, но зато получил оповещение от судебных приставов что процесс искового производства запущен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Олег. Такого, что Вы описали не должно быть. Выясните у мирового судьи в чём дело. Запрос и подтверждение отправки направьте заказным и с уведомлением. Конечно, не понятно ещё что Вы написали в возражении. Там ничего много и писать -то не надо было, акромя-не согласен.

Уважаемый, Олег!

А решение суда Вы не получали? Если Вы не присутствовали в судебном заседании при вынесении решения, то суд должен был Вам копию данного решения направить.

Есть смысл направить в суд кас. жалобу, в которой укажите, что от судебного пристава узнали о вынесенном против Вас решении, с ним не согласны, будете его обжаловать и подробную кас. жалобу подадите после получения мотивированного решения суда. После того, как данное заявление направите заказным письмом с обратным уведомлением, идите к приставу и пишите заявлении о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что Вы обжалуете решение суда.

С уважением, Светлана.

Олег, полностью согласен с коллегой. Вам необходимо отснять все материалы гражданского дела в суде от корки до корки и с ними сходить на очную консультацию к адвокату. Нарушения закона есть

Уважаемый Олег, г.Армавир!

Если начались исполнительные действия ССП, то это означает, что судом первой инстанции вынесено Решение суда и при этом выдан Исполнительный лист на проведение исполнительных действий.

Но в связи с тем, что вы о принятом решении суда первой инстанции вы узнали от ССП, то с этой даты у вас имеется 10 дней на подачу Апелляционной жалобы.

После подачи вами Апелляционной жалобы, исполнительные действия должны быть прекращены.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 ноября 2010г

12:45 уф.вр.(10:45 моск.)