Исключение отца из актовой записи о рождении ребенка - влияние на фамилию и отчество

• г. Днепропетровск

Такой вопрос, если по решению суда обязывают исключить запись, как отце, из актовой записи о рождении ребенка, то есть удаляется запись в графе о отцовстве Вопрос: ребенок все равно остается на его фамилии и отчестве или нужно тоже менять?

Ответы на вопрос (1):

из графы отец запись исключается, записывается со слов матери