Бывшая жена не платит алименты на сына уже полгода, сумма долга уже 36390 руб., можно ли взыскивать эти деньги с её родителей

• г. Москва

Бывшая жена не платит алименты на сына уже полгода, сумма долга уже 36390 руб., можно ли взыскивать эти деньги с её родителей - родственников?

Ответы на вопрос (4):

Нет с ее родственников вы взыскать не можете. Можете подать исковое заявление о взыскании долга с нее. Удачи.

Андрей, взыскать долг по алиментам как и сами алименты, можно только с матери ребёнка. За неуплату алиментов, можете лишить её родительских прав.

Андрей, как такие вопросы вообще могут родиться в голове взрослого человека? А причем тут ее родители? Они, что алиментообязанные по решению суда? Нет конечно же

Здравствуйте Андрей,

Взыскать алименты с родственников нельзя.

Подавайте в Суд Исковое Заявление о взыскании долга.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.