Требование бывшей жены о выплате алиментов после полугодового перерыва - обязательства и размер выплат

• г. Калининград

Скажите, если бывшая жена после развода не подала на алименты уже в течение полугода, а теперь за эти полгода требует алименты. Обязан ли бывший муж оплачивать эти полгода и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Не,не имеет права. Выплата алиментов обязательно только с момента подачи искового заявления в суд об обязании другого родителя выплачивать алименты на содержание ребенка.

Вот как подаст на алименты, решение в законную силу вступит, вот тогда и будет обязательно.

Нет, не обязан. Суд обычно присуждает выплату с момента подачи иска. Дождитесь вынесения решения судом, его и исполняйте. Если нужна помощь или остались вопросы, обращайтесь.