Нужно ли оплачивать за капитальный ремонт, если в квартире прописан пенсионер?

• г. Новосибирск

Нужно ли оплачивать за капитальный ремонт, если в квартире прописан пенсионер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Плата на капитальный ремонт является обязательной, если не будет оплачивать, могут взыскать в судебном порядке. Компенсация (возврат взносов), пенсионеру в возрасте старше 70 лет, положена размере 50%, старше 80 лет-100%. Необходимо обратиться в органы соцзащиты.

Федеральный центр рекомендовал регионам ввести для одиноких собственников жилья в преклонном возрасте льготы при оплате взносов на капремонт многоквартирных домов. Сегодня закон о таких мерах социальной поддержки одобрен на заседании правительства Новосибирской области. Документ дает право на компенсацию половины взноса за капремонт одиноким пенсионерам старше 70 лет, полное возмещение взноса одиноким гражданам, кому уже за 80. Льготы получат и те новосибирцы преклонного возраста, которые живут с более молодыми, но неработающими родственниками-пенсионерами.

Источник: Подробнее ➤

---Здравствуйте, конечно нужно. Слово пенсионер вообще ни о чём не говорит, при оплате за капремонт. Удачи Вам и всего хорошего.