Как доказать родство после смерти матери при различии в отчестве в свидетельстве о рождении и паспорте?

• г. Калининград

Проблема при доказательстве родства после смерти матери. Я дочь, в моем свидетельстве о рождении отчество матери коземиЕровна, а в паспорте она козимировна, без буквы "Е". Как доказать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в вашем случае нужно обращаться в суд с иском б установлении факта имеющего юридическое значение.

С уважением.

Проблема при доказательстве родства после смерти матери. Я дочь, в моем свидетельстве о рождении отчество матери коземиЕровна, а в паспорте она козимировна, без буквы "Е". Как доказать? Как правильно поступить?

Не удивительно, что допущена ошибка. Вы тоже четвертую букву в первом написании неверно указали:) Нужно в суд заявление подавать, все решаемо. Обращайтесь, если нужна такая помощь.

Правильно будет обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства. С решением суда идете к нотариусу и продолжаете оформлять наследство. Если нужна помощь, обращайтесь.