Возможность выхода из медицинского университета по целевому договору без выплат - как разорвать договор с больницей и избежать финансовых обязательств?

• г. Новосибирск

Учусь в медицинском университете по целевому договору, 2 курс. Понимаю, что это не моё. Можно ли уйти из университета? Как разорвать договор с больницей? Нужно ли будет выплатить университету или же больнице? Можно ли сделать так, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли будет выплатить университету или же больнице? Можно ли сделать так, чтобы не платить?
чтоб ответить на ваш вопрос, нужно читать ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Поступал по целевому направлению в медицинский университет. Договор пропал где-то в университете. Теперь я заканчиваю и не знаю что дальше. Можно ли не отрабатывать, если нет договора ни у кого? Университет хочет взять договор того года и перезаключить. Имеют ли они на это право? Ведь поменялось название университета, поменялся ректор и главный врач больницы, с которой заключалась договор. Заранее спасибо.

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Я учусь в медицинском университете по целевому направлению. Перед поступлением я подписывала трехсторонний договор (медицинское учреждение - университет - я). прочитав этот договор я поняла что при отчислении я должна буду выплатить мед. учреждению N-ую сумму денег, хотя ни каких льгот, стипендии и даже общежитие мне не было предоставлено. Так ли это? стоит ли мне бояться отчисления в этом плане?

Я прохожу обучение в медицинском университете по целевому договору со своей области. Женился на девушке с другой области. Могу ли я разорвать контракт без выплаты денег за обучение после окончания университета?

Поступала в 2016 году в университет путей сообщения в Ростове на Дону. В приемной комиссии предложили целевое направление от Волгоградской железной дороги. Договор был без даты и номера. Я подписала. Сказали пришлют в университет оригинал договора уже заполненного. Весь первый курс ходила в администрацию университета и просила, чтобы дали мне оригинал договора заполненный. Но его никто у Университ не прислал. В университете был только тот начальный договор без номера и даты. Сейчас окончила университет. Мне нужно ехать отрабатывать целевое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, учусь в Москве в Университете. Регистрацию мне делает университет. Но я не хочу проживать в общежитие от университета, могу ли я с регистрацией от университета проживать в сьемной квартире? Заранее спасибо.

Моя дочь поступает по целевому договору в медицинский университет на специалитет. Можно ли по окончании университета (специалитет) продлить договор и поступить в ординатуру?

Скажите пожалуйста будучи студентом первого курса одного университета где я учусь платно, могу ли я одновременно поступить заочно в другой университет на бюджет? И ещё если я учусь по договору обязательно ли подлинник аттестата должен находиться в университете или я могу его забрать и оставить заверенную копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение