У нас ипотека. Заемщик-свекровь. Муж-созаемщик. Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом?

• г. Челябинск

У нас ипотека. Заемщик-свекровь. Муж-созаемщик. Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя в данном случае воспользоваться материнским капиталом, так как ипотека на квартиру оформлена на постороннего человека.