Как будет делиться наследство без завещания в случае смерти мужчины, прожившего в официальном браке и гражданском браке?

• г. Краснодар

Такая жизненная ситуация. Мужчина умирает. В официальном браке он прожил с женщиной лет, имеет двух совершеннолени детей. Последние 8 лет жил в гражданском браке с другой женщиной, от которой у него еще двое малолетних детей. Завещания нет. Как в этом случае будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его супруга (с которой заключен брак в органе ЗАГС), его дети от всех браков, его родители.

Как в этом случае будет делиться наследство?

Наследство будет делиться между всеми его детьми в равных долях.

Если он официально не разводился, то наследовать будут: законная супруга, родители покойного (если живы), и все дети. Гражданская жена ничего не получит.