Способы объявить себя банкротом и избавиться от долга по кредиту

• г. Санкт-Петербург

Как объявить себя банкротом?

Есть долг в банке, уже кучу раз его переплатили, но всё уходит в проценты, кредит несколько лет назад был взят

хотим объявить себя банкротами, что бы не выплачивать этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы объявить себя банкротом Вам необходимо найти финансового (арбитражного) управляющего. Стоимость составит от 100 000 рублей, срок процедуры - от 6 месяцев.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Обращайтесь лично за консультацией (бесплатно)! Все нюансы касаемо процедуры банкротства расскажу и объясню, на сколько это возможно на данном этапе!