Нарушение правил задержания полицией - Без моего ведома сотрудники полиции задержали моего сына, нанося ему удары и требуя признаться в преступлении

• г. Красноярск

Имели ли право сотрудники полиции без моего ведома задержать моего 17 летнего сына сообщив об этом после того как прошло шесть часов при этом наносили ему удары одевали на голову пакет требовали признаться в преступлении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однозначно не имеют они такого права, в крайнем случае обязаны сообщать сразу о задержании. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобами на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру и в следственный комитет.