Правомерно ли требование Альфа-банка оплатить годовое обслуживание карты после заявления на ее закрытие?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли я буду оплатить годовое обслуживание банковской карты Альфа-банка, если согласно СМС-уведомления с меня должны его списать 30 октября, заявление на закрытие карты с указанием, что я ничего банку по этой карте не должна, я написала 25 октября, а закрытие счета согласно процедуре длится 45 дней и его мне закроют 10 декабря. Заведомо зная, что я не буду больше пользоваться кредитной картой, имеет ли право банк взять с меня за будущее годовое обслуживание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, за будущее годовое обслуживание взимание банком комиссии будет неправомерным. В данной ситуации главное, чтобы у Вас на руках был экземпляр Ваше заявления о закрытии карты с отметкой сотрудника банка о том, что у Вас данное заявление было принято, чтобы можно было при злоупотреблении банка вернуть комиссию в судебном порядке.