Я военнослужащая по контракту нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, мой муж тоже военнослужащий, может ли он взять на меня впд?

• г. Мурманск

Я военнослужащая по контракту нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, мой муж тоже военнослужащий, может ли он взять на меня впд?

Ответы на вопрос (1):

Воинские перевозочные документы – это документы на основании которых военнослужащий может проехать на поезде или самолете до места назначения, который в них указан. Раньше такие документы также предоставлялись военнослужащим и членам их семей для ежегодной поездки в отпуск, однако ВПД в 2016 году положены только при служебных командировках военнослужащих, переезду к новому месту службы, поездках на лечение и реабилитацию, а также, однократно, при увольнении из рядов Вооруженных сил РФ.