Как продлить проживание матери мужа через госуслуги без поездок на границу

• г. Ростов-на-Дону

С 2014 года с нами проживает мать мужа 83 лет. Каждые 90 дней нам приходится ездить на границу за продлением, В ФМС ужасные очереди. Возможно ли продлевать через госуслуги, так как по здоровью тяжело возить пожилого человека. Женщина из Донецкой области и проживать самостоятельно не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это невозможно. Но если муж является гражданином России и имеет в России постоянную прописку, то у матери достаточно оснований для получения РВП.