Запрос документов и профилей в соцсетях от подозрительной компании на сайте hothat.ru - чем грозит?

• г. Ярославль

Первый раз получил, вот такое сообщение:

Документы.

Вам необходимо предоставить скан-копию вашего паспорта для сверки регистрационных данных.

Для подтверждения, что вам действительно принадлежит паспорт, скан-копия которого будет предоставлена, дополнительно пришлите, пожалуйста, фотографию, на которой будут видны: владелец паспорта; непосредственно паспорт, скан-копия которого будет предоставлена (должна быть видна его первая страница с фото владельца паспорта); какое-либо устройство, на дисплее которого будет видна данная страница.

Очень странно.

Еще просят профили в соц сетях и т.д.

Чем грозит?

Компания выступает под реквизитами другой компании, сайт хостинг партнер другой, на на сайте хостера реквизиты другой?

Сайт hothat.ru

Ответы на вопрос (1):

Ничем. Сайт избрал такой способ идентификации личности, обращающейся за получением услуг. До тех пор, пока Вы сами выбираете, хотите Вы при этом заключить с ними договор - нарушений Ваших прав нет.