При приеме на должность администратора сайта требуют фото первой страницы паспорта - есть ли риски?

• г. Новокузнецк

При устройстве на работу контент-менеджером, точнее администратором сайта, просят фото первой страницы паспорта. Тогда дадут логин и пароль во вход административной панели сайта. Не опасно ли это? Оформлять еще не будут, просто для входа в сайт просят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, ничем не опасно, можете не переживать. Без проставления вашей подписи личной на документах ничего вам не может грозить.

А в чем опасность? Сейчас паспорт проверяют почти в любой инстанции, часто снимают копии. Если Вы ничего не подписываете или не соглашаетесь с определенными условиями в иной форме, то Вам ничего не может угрожать.

Здравствуйте, Таня.

Нет, ничего опасного нет. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.