Изменение размера алиментов для студента-совершеннолетнего - будут ли они уменьшены и составят половину-4 тысячи?

• г. Липецк

На 2-х детей назначены алименты в сумме 1-го прожиточного минимума. Старшему сыну-студенту университета исполняется 18 лет. Уменьшат ли сумму алиментов? Будет ли она равняться половине-4 тысячам?

Ответы на вопрос (4):

Алименты выплачиваются только до достижения ребенком 18 лет. При этом, неважно, учится ребенок или нет. Алименты могут быть назначены после достижения 18 лет только если ребенок-инвалид.

На детей, которые достигли совершеннолетия алименты не уплачиваются, потому на него алименты вообще начисляться и взыскиваться не должны.

Здравствуйте,

После 18 лет выплата алиментов прекращается. Если подаст на пересмотр алиментов их пересмотрят.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вашем случаю алименты выплачиваются только до достижения ребенком 18 лет. Согласно Семейному кодексу Российской Федерации.