Изменится ли сумма алиментов при изменении прожиточного минимума?

• г. Саранск

Присуждены алименты в твердой сумме 2/3 от прожиточного минимума. Если прожиточный минимум ежеквартально меняется, то будет ли меняться сумма алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Да, конечно, пропорционально изменению величины прожиточного минимума будет изменяться и размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здесь может быть некий нюансы Например если в решении суда указано конкретное твердая денежная сумма которая составляет столько-то тогда данная сумма индексироваться не будет если же в решении суда указано 2/3 от прожиточного минимума с последующей индексацией то данная сумма будет индексироваться пропорциональное изменение этого самого показателя.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в твердой денежной сумме с ежегодной индексацией согласно прожиточного минимума. Этго как? Индексация раз в год? Или как только в течении года меняется прожиточный минимум, и меняется сумма алиментов. Спасибо всем за ответы.

Присуждены алименты в твердой денежной сумме 1/2 прожиточного минимума на детей по Республике Алтай. 4774.50 за 4 квартал 2017 г и индексация. Прожиточный минимум меняется каждый квартал а алименты остаются 4774,50 Правильно это или нет и как рассчитывается индексация.

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

У бывшего мужа официальная з/плата ниже прожиточного минимума, можно ли увеличить размер алиментов, основываясь на:

Алименты привязали к прожиточному минимуму

Сумма выплат может меняться раз в квартал

Сумма алиментов будет меняться не раз в год, а ежеквартально. Это связано с тем, что суды, назначая алименты в фиксированной сумме, должны будут привязывать их не к минимальной оплате труда, как раньше, а к прожиточному минимуму. Индексировать сумму выплат, положенных ребенку, будут судебные приставы. Соответствующие изменения внесены в Статью 117 Семейного кодекса Российской Федерации в конце минувшего года.

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

При рассмотрении в суде заявления о назначении алиментов в твердой денежной сумме, какое решение чаще судья принимает, если истец запрашивает сумму равную одному прожиточному минимуму? Целиком назначить или же минимум один, а родителей два и назначает половину прожиточного минимума?

ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. Знаю, что их могут начислить исходя из суммы прожиточного минимума данного региона. Укажите, пожалуйста, прожиточный минимум для Санкт-Петербурга, и соответственно, сумму, которую стоит запрашивать с учетом этих условий. С уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей от разных браков. Двоим детям у меня назначены алименты в размере прожиточного минимума (на настоящий момент в нашем регионе сумма прожиточного минимума составляет 8 068 руб) и одному ребенку в твердой сумме в размере 5 000 руб. Официально я не трудоустроен. Нет возможности из-за отбывания наказания по 157 ст. Общая сумма алиментов для меня огромна. Как мне уменьшить алименты или хотя бы уменьшить прожиточный минимум до твердой суммы как на третего ребенка?

Алименты в твердой денежной сумме, если рассчитывать из прожиточного миниму на ребенка, прожиточный миниму ребенка на 1 квартал 2016 г. 10847 р. Сумма алиментов на двоих указывается два прожиточного минимума или по иному? Нужно ли доказывать содержания двоих детей.

Подаю иск на алименты в твердой сумме. У ответчика есть еще 2 детей, которым он платит алименты. Какую сумму указать исходя из доли прожиточного минимума, это 4400 или прожиточный минимум на ребенка это 9000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение