Изменится ли сумма алиментов при изменении прожиточного минимума?

• г. Саранск

Присуждены алименты в твердой сумме 2/3 от прожиточного минимума. Если прожиточный минимум ежеквартально меняется, то будет ли меняться сумма алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Да, конечно, пропорционально изменению величины прожиточного минимума будет изменяться и размер алиментов.

Здесь может быть некий нюансы Например если в решении суда указано конкретное твердая денежная сумма которая составляет столько-то тогда данная сумма индексироваться не будет если же в решении суда указано 2/3 от прожиточного минимума с последующей индексацией то данная сумма будет индексироваться пропорциональное изменение этого самого показателя.