Действителен ли паспорт, если отклеилась ламинированная пленка на половине?

• г. Красноярск

Если паспорт целый, на половину паспорта отклеилась ламинированая пленка, пленка тоже целая. Он считаеттся действителен? Все целое только пленка отклеилась.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данной ситуации паспорт недействителен и требует замены. Обратитесь в мфц по месту жительства для замены.

В данном случае паспорт останется действительным.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Здравствуйте! Вам необходимо обратится по данному поводу в паспортный стол и восстанавливать паспорт. В случае чего необходимо уточнить в паспортом столе.

Я же отвечал вам, что паспорт подлежит замене. Он не считается действительным так как защитная пленка повреждена и по закону он подлежит замене. В случае перелета, вам в УФМС выдадут справку, заменяющую паспорт. Вот по ней и сможете лететь.

Паспорт действителен и решается вопрос бесплатно в любом паспортном столе время около часа. Менять документ не нужно.