Возможно ли заламинировать российский паспорт со сломанной защитной плёнкой в паспортом столе?

• г. Москва

Отклеилась защитная плёнка со второй страницы российского паспорта. Возможно ли не обменивать паспорт, а просто заламинировать в паспортом столе?

Ответы на вопрос (1):

Да действительно,вам не нужно заниматься "самопочинкой" паспорта.Идете в ближайшее отделение УФМС,где проживаете,и начальнику говорите,мол,вот такая ерунда у меня,он при вас инспекторов попросит это исправить,и домой пойдете с "нормальным" паспортом.Я почему-то думаю,что паспорт у вас получен недавно,т.к.раньше таких проблем не возникало,эта канитель началась года полтора назад,по крайней мере в нашем регионе.Это зависит не от человека,который оформлял ваш паспорт,это такие бланки приходят с Гознака.