Можно ли претендовать на половину стоимости машины у бывшего мужа после развода, если она была оформлена на меня во время брака, но он вынудил меня подписать договор купли-продажи на низкую сумм

• г. Курск

Могу ли я отсудить половину стоимости машины у бывшего мужа? Машина в браке была оформлена на меня. После развода муж заставил подписать договор купли продажи на себя на сумму гораздо меньшую, чем стоит машина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы оформили с бывшим мужем такой договор, то автомобиль уже не является совместно нажитым имуществом, и Вам ничего не причитается.

Удачи Вам.

Для этого вам надо подать в суд иск о признании договора недействительным, для чего представить доказательства вынужденности сделки и ее кабальности.