Спор о возврате денег на отделку при разводе - дочь против мужа

• г. Волгоград

Моя дочь будучи в браке подписала с мужем контракт по его настоянию. В контракте прописано, что все имущество недвижимое, купленное на ее имя будет принадлежать ей после развода разводиться она конечно не собиралась, но так сложилось, что муж ее побил и она от него уехала в этот свой дом в другой город! Дом был куплен без отделки в браке и так как в их семье на тот момент все еще было хорошо то муж ее высылал деньги на отделку этого дома на карточку моего мужа то есть отца моей дочери. Отделочными работами занималась я сама и по приезду зятю все нравилось! Он даже не попросил меня предоставить ему все чеки по работам и затратам! Но состоялся их развод и сейчас он стал требовать от нас вернее от мужа вернуть ему присланные им деньги на отделку и назщывает это незаконным обогащением (мы получили уже готовое решение суда где уже вынесен приговор и принято решение! Никаких повесток в суд муж не получал - он работает вахтовым методом! Какие наши действия? Ведь на самом деле нет никакого обогащения... абсурд и только! Может ли муж подать на апелляцию? Мы не согласны в решением судьи ни в коей мере!

Ответы на вопрос (3):

(мы получили уже готовое решение суда где уже вынесен приговор и принято решение! Никаких повесток в суд муж не получал - он работает вахтовым методом! Какие наши действия? Ведь на самом деле нет никакого обогащения... абсурд и только! Может ли муж подать на апелляцию? Мы не согласны в решением судьи ни в коей мере!

Ок! Присылайте все документы, будем разбираться.

Здравствуйте,

Если мужа не извещали о заседаниях то это одно из 100% оснований для отмены решения.

Подавайте апелляционную жалобу.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Решение надо обжаловать, у меня имеется такая практика. Для профессиональной помощи в Волгограде звоните по номеру 8 961 066 75 84.

Решение, вынесенное при моем участии, читайте по этой ссылке Подробнее ➤

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.