Спор о возврате денег на отделку при разводе - дочь против мужа

• г. Волгоград

Моя дочь будучи в браке подписала с мужем контракт по его настоянию. В контракте прописано, что все имущество недвижимое, купленное на ее имя будет принадлежать ей после развода разводиться она конечно не собиралась, но так сложилось, что муж ее побил и она от него уехала в этот свой дом в другой город! Дом был куплен без отделки в браке и так как в их семье на тот момент все еще было хорошо то муж ее высылал деньги на отделку этого дома на карточку моего мужа то есть отца моей дочери. Отделочными работами занималась я сама и по приезду зятю все нравилось! Он даже не попросил меня предоставить ему все чеки по работам и затратам! Но состоялся их развод и сейчас он стал требовать от нас вернее от мужа вернуть ему присланные им деньги на отделку и назщывает это незаконным обогащением (мы получили уже готовое решение суда где уже вынесен приговор и принято решение! Никаких повесток в суд муж не получал - он работает вахтовым методом! Какие наши действия? Ведь на самом деле нет никакого обогащения... абсурд и только! Может ли муж подать на апелляцию? Мы не согласны в решением судьи ни в коей мере!

Ответы на вопрос (3):

(мы получили уже готовое решение суда где уже вынесен приговор и принято решение! Никаких повесток в суд муж не получал - он работает вахтовым методом! Какие наши действия? Ведь на самом деле нет никакого обогащения... абсурд и только! Может ли муж подать на апелляцию? Мы не согласны в решением судьи ни в коей мере!

Ок! Присылайте все документы, будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если мужа не извещали о заседаниях то это одно из 100% оснований для отмены решения.

Подавайте апелляционную жалобу.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Решение надо обжаловать, у меня имеется такая практика. Для профессиональной помощи в Волгограде звоните по номеру 8 961 066 75 84.

Решение, вынесенное при моем участии, читайте по этой ссылке Подробнее ➤

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем был в браке заключен контракт и там прописано что все недвижимое, купленное на мое имя в браке будет принадлежать мне. После заключения контракта у нас родился еще один ребенок. На мое имя в провинциальном городе куплен небольшой дом. Дети родились в Москве. У нас с мужем произошел серьезный конфликт и теперь я собираюсь с ним оформить развод. В Браке муж приобрел очень дорогой автомобиль и дорогой участок земли и по мимо этого у него много площади которую он сдает в аренду в Москве. Как все будет делиться при разводе? Могу ли я в интересах детей пр етендовать на что то еще? И не заберет ли муж дом в провинции?

После развода дом был признан судом моей собственностью, но бывший муж остался там прописан. Документы я должным образом не оформила, есть только решение суда. Уехала в другой город, где сейчас проживаю. В моё отсутствие он прописал туда свою несовершеннолетнюю дочь, без моего согласия. Как его выписать? Чтобы продать дом. Дочь сейчас учиться в колледже в другом городе.

По брачному договору все недвижимое имущество приоретенное на имя жены после развода достается ей. Состоялся развод и теперь муж подает иск и хочет отсудить денежные средства переданные им на отделку этого дома. Деньги он перечислял на карту отца своей бывшей жены добровольно и деньги все шли исключительно на строительно отделочные работы.

Я, муж 10 лет в браке, есть ребенок-инвалид 1,5 г. Брачн. Договор не заключали. Имущество: до брака у мужа в собств. 2 хк квартира, где сейчас прописан он и ребенок. В браке куплен загор. Дом с участком, где мы трое сейчас живем (оформлен на мужа). Я прописана у матери. У меня в браке куплена машина. Так же у нас у обоих есть счета в банках. Оба в данный момент не работаем. Развод еще не оформлен - муж против. Ребенок в случае развода остается со мной.

Вопрос - как будет делиться имущество при разводе и есть ли вариант раздела имущества будучи еще в браке? Если муж не работает (имеет доход от сдачи квартиры и от депозитов в банке) то, соответственно, никаких алиментов на ребенка после развода платить не будет?

Мой муж от зятя получал денежные средства на отделочные работы в доме приобретенном в браке на имя дочери и по контракту дом является ее собственностью. Денежные средства зять посылал через банк Русский Стандарт на имя мужа, работами в доме и дизайном занималась я. Брак у дочери распался год назад и теперь зять на мужа подал иск в суд о незаконном обогащении и указывает те денежные средства что он пересылал прекрасно понимая, куда эти деньги шли и у меня есть с зятем на эл. почте вся переписка о ведении работ и их последовательности а так же есть сметы от мастера который отвечал за все работы и квитанции на приобретение отделочных товаров Дверей Окон Установки лестницы модульной Какое же это обогащение? Муж мой работает вахтовым методом и для себя за деньги зятя он не приобрел ничего.

Мы с мужем регистрировали наш брак в городе москва. На тот момент у меня была прописка в этом городе и собственное имущество-квартира, в которой я и была прописана. У мужа на тат момент не было ни гражданства рф ни прописки. После регистрации брака я прописала его в своей квартире, а после того как мы перестали вместе жить, я уехала в другой город и прописалась там (но имущество мое в москве осталось). теперь мы хотим подать заявление на развод. Может ли мой муж при данных обстоятельствах сделать это один, а я бы приехала в москву только на расторжение брака, чтобы мне два раза туда-сюда не мотаться? Вариант с пересылкой документов или еще чего-то не подходит, так как мне нужен развод как можно скорее. Если самый быстрый способ развода это приехать на подачу заявления о разводе, я конечно приеду, просто хотелось бы знать можно ли без моего присутствия?

В мае состоялся развод с мужем, решение было принято в его отсуствие заочно, так как он проживает в данный момент в другом городе, но прописан у меня. Сейчас я получила повестку снова на суд, бывший муж написал заявление в суд, что ничего не знал о разводе и просит его отменить, хотя я ему говорила о разводе в последнем телефонном разговоре в апреле месяце. Могу я это оспорить и все-таки получить решение суда от мая месяца или уже будет новый суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж делал внутреннюю отделку дач. дома частному лицу, был заключен договор. На отделку наружнюю помог найти работника-никаких договоров не составлялось (работника этого предложил человек из бригады мужа). Наружняя отделка была сделана качественно, но ее сорвало сильным ветром (дом около озера). Теперь это частное лицо требует с угрозами в адрес мужа, семьи и его родителей деньги полученные работником за работу и за матерьял, но муж ничего не получал, все получил работник, муж был как посредник. Обращались в прокуратуру с заявлением о вымогательстве, но пришел отказ. Где искать защиту, у нас дочь 10 лет, а это частное лицо-бандит, но мы это потом узнали.

Собираемся разводиться с мужем. Дочь совершеннолетняя. Хотели бы оформить развод через ЗАГС, а не через суд. Есть предварительная устная договоренность, какое имущество кому будет принадлежать. Как в этом случае правильно до момента развода закрепить право собственности, чтобы после развода не возникли имущественные претензии и было невозможно их оспорить: в виде брачного контракта или соглашения о разделе имущества, или как-то еще? Или все-таки нужно разводиться через суд?

Поскажите пожалуйста. У меня раздел имущества при разводе (садовый домик) развод уже был, сейчас муж предоставляет в суд открытку от дочери, саму дочь и еще одного свидетеля, своего друга, что деньги на покупку дома были подаренны ею моему тогда еще мужу. Это не правда! Может ли суд принять решение, что деньги по открытке и при заинтересованных свидетелях-это целевой дар на покупку дома? А как же договор дарения? Его же нет! Я тогда никаких прав на дом не имею?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение