Где искать защиту, у нас дочь 10 лет, а это частное лицо-бандит, но мы это потом узнали.

• г. Вологда

Мой муж делал внутреннюю отделку дач. дома частному лицу, был заключен договор. На отделку наружнюю помог найти работника-никаких договоров не составлялось (работника этого предложил человек из бригады мужа). Наружняя отделка была сделана качественно, но ее сорвало сильным ветром (дом около озера). Теперь это частное лицо требует с угрозами в адрес мужа, семьи и его родителей деньги полученные работником за работу и за матерьял, но муж ничего не получал, все получил работник, муж был как посредник. Обращались в прокуратуру с заявлением о вымогательстве, но пришел отказ. Где искать защиту, у нас дочь 10 лет, а это частное лицо-бандит, но мы это потом узнали.

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант милиция, а в случае отказа жаловаться в прокуратуру, но не на этого идиота, а на действия милиции.