Возможность составления алиментного соглашения на содержание мамы-пенсионерки при списании 50% зарплаты в счет погашения долга

• г. Рязань

Приставы списывают 50% моей зп в счёт погашения долга по исп. производству о взыскании долга по кредиту (солидарная ответственность). Я мать-одиночка, ребёнку 3 года. Зп у меня 28000. Могу ли я со своей мамой-пенсионеркой составить алиментное соглашение на её содержание в сумме 14000/мес. И если она обратится с этим соглашением к приставам для возбуждения исполнительного производства, какую максимальную сумму у меня будут вычитать?

Ответы на вопрос (2):

Составление алиментного соглашения с мамой никоим образом на размер вашего долга по кредиту не повлияет. В то же время общий размер взыскания с вашей заработной платы не может превышать 50 процентов.

Из Вашего дохода также будут удерживать не более 50 % от дохода. Если будет иметь место долг по алиментам, то пристав вправе удержать до 70 % от дохода.