Как вдове с ребенком получить пенсию по потере кормильца при увольнении?

• г. Владимир

Год назад умер муж, была назначена пенсия по потере кормильца на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так получилось, что компания наша закрывается, то есть придется уволится. Могу ли я как вдова получать пенсию по потере кормильца в случае потери работы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете получать, если при жизни вашему мужу не была назначена пенсия по старости или по другому основанию. Как вариант, вам нужно становиться в центр занятости на учет.