Как вдове с ребенком получить пенсию по потере кормильца при увольнении?

• г. Владимир

Год назад умер муж, была назначена пенсия по потере кормильца на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так получилось, что компания наша закрывается, то есть придется уволится. Могу ли я как вдова получать пенсию по потере кормильца в случае потери работы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете получать, если при жизни вашему мужу не была назначена пенсия по старости или по другому основанию. Как вариант, вам нужно становиться в центр занятости на учет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу пенсии по уходу за ребенком до 14 лет. Брак не был зарегистрирован, было установление отцовства, в 2006 году гражданский муж умер. Ребенку была назначена пенсия по потере кормильца. Вопрос, должна ли я была получать пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет.

Мне была назначена пенсия на ребенка по случаю потери кормильца с 2004 года по 2016 год. Вышла замуж и муж удочерил мою дочь (на которую была назначена пенсия). Имею ли я право получать пенсию на ребенка по потере кормильца после удочерения.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Умер муж. я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу на 3 часа в день без потери пенсии.

Пенсия была назначена матери и ребёнку по потери кормилицы отец глава семьи умер в 2001 году. До 2009 года мать и ребёнок получали пенсию в размере 4 500 р.на каждого, но в октябре 2009 года ребёнку исполнилось 14 лет матери ребёнка прекратили выдачу пенсии ссылаясь на то что ребёнку 14 лет. Хотя первоначально пенсия матери была назначена по потери кормилица но не по уходу за ребёнком?

Я вдова офицера, муж умер 10 лет назад. Я сама на пенсии уже 6 лет. Пенсия маленькая. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца? По-просту, как говорят, перейти на пенсию мужа. Есть ли у меня такое право? Ранее за пенсией по потере кормильца не обращалась.

Муж умер 4 года назад. Ребенку 7 лет. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Я работаю, но, возможно, что придётся уволиться с работы. Смогу ли я оформить пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, если я ее не получала 4 года и в новый брак не вступала?

Вдова в настоящее время получает только пенсию трудовую мужа по потери кормильца (10000) вдове 64 года работает с 1 ноября предложили уволится. Имеет ли она право написать заявление в ПФР о восстановлении своей трудовой пенсии + к пенсии по потери кормильца так как пенсия мужа значительно превышала пенсию жены-6000 в 2013 г. то есть семья практически жила на пенсию мужа (до пенсии муж работал борт радистом испытателем 20 лет (х 2=40 лет 384 постановление от 1991 г.)вышел на пенсию в 1997 г. в 2000 году стал получать страховую пенсию (60 лет) =10000 и за выслугу лет 56000 в 2013 году умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, ему было 44 года, инвалид первой группы, пенсия была назначена ему по трудовому стажу, имеет ли наш 8 летний сын получать пенсию по потере кормильца в размере той пенсии, которая была назначена умершему, спасибо.

Я вдова, муж умер в июне 2009 года. Подскажите, как получить пенсию по потере кормильца, если пенсия мужа была намного больше. Спасибо.

Я оформила пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, есть желание открыть ип, как можно избежать потери пенсии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение