Проблема с оплатой учебы через терминал Сбербанка - деньги не пришли, изменился лицевой счет учебного заведения

• г. Екатеринбург

Я бы хотела узнать, что мне делать: я оплатила учебу через терминал сбербанка, деньги не пришли, на учебе говорят что у них изменился лицевой счет, и нужно обращаться в банк. В банке выдали бумагу о том что деньги были перечислены, как теперь их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае вам надо обратиться в банк получателя платежа. Денежные средства, если они не поступили на расчетный счет организации, то должны быть в банке.

А это вина Вашего учебного заведения в том, что они не сообщили и не уведомили своих студентов об изменениях. Вот пусть и они с банком разбираются. У Вас есть документ из банка, а далее - проблемы учебного заведения. Почитайте свой договор с Вашим учебным заведением. Там должен быть пункт о том, как и каким образом они должны уведомлять о смене банковских данных.

Скажите, что если будут вымогать деньги, то обратитесь в прокуратуру и в Департамент образования.