Транспортный налог инвалидам чувашия

• г. Чебоксары

Платит ли транспортный налог инвалид 2 группы в Чувашии если мощность транспортного средства превышает 250 лошадиных сил.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, как правило, льгота предоставляется мощностью автомобиля, до 100 лошадиных сил. Удачи Вам и всего хорошего.

В данном случае вам нужно изучить перечень транспортных средств, на которые распространяется ваша льгота согласно НК РФ и списка, ТС легковых. По общему правилу до 100 л.с.

В ЧР освобождены от уплаты налога (за исключением дорогостоящих автомобилей средней стоимостью от трех миллионов рублей):-Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;-инвалиды, в том числе дети-инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (чернобыльцы), приравненные к ним лица и их общественные объединения (организации), хозяйственные товарищества и общества, уставный капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности;-оборонные спортивно-технические организации (общества) и организации потребительской кооперации.