Вразумительно ответить на вопрос: За что я должна доплатить, если у меня все уплачено?

• г. Тутаев

Ежегодно я вовремя уплачиваю налог на имущество. У меня в долевой собственности два объекта: 1/2 часть и 1/3 часть. В прошлом году, кроме основного налога на имущество, мне в этих же уведомлениях нужно было уплатить доплату за прошлые годы (2006, 2007, 2008 год). Сходив в налоговую службу, я получила там ответ, что это надо доплатить по перерасчету з прошлые годы. Хорошо, я как обязательный плательщик, уплатила. В этом году мне пришло извещение, и опять я должна доплатить за прошлые годы. Причем сумма доплат гораздо превышает сумму налога за этот год. Я опять сходила в налоговую службу. Вразумительно ответить на вопрос: За что я должна доплатить, если у меня все уплачено? Мне не смогли, причем на руках у меня были все платежные документы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы все оплатили, то ни о какой задолженности речь идти не может и ничего вы оплачивать не должны.Более того , вы вообще не должны были ничего оплачивать за 2006 год, так как прошел срок давности.