Требование личного посещения офиса при увольнении дистанционного работника без электронной подписи - возможность направления документов почтовым отправлением

• г. Краснодар

При увольнении дистанционного работника, у которого нет электронной подписи, предприятие, ссылаясь на ст.84.1 ТК РФ, требует прибыть на офис для личного подписания приказа об увольнении и соглашения о расторжении трудового договора. На что может сослаться сотрудник, чтобы документы для подписания были направлены ему почтой?

Ответы на вопрос (2):

Да просто не являйтесь и все. Работодатель обязан будет доказать. Что уведомил вас об увольнении, поэтому направит вам документы почтовым отправлением...

Здравствуйте Юлия

Увольнять нужно лично, а не по электронной почте. Тем более если нет Вашей электронной подписи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.