Необходимость получения лицензий и разрешений ООО при ведении бухгалтерского учета у ОАО

• г. Санкт-Петербург

Если ООО собирается вести бухгалтерский учет у ОАО (как главный бухгалтер), то необходимо ли ООО получать какие-либо лицензии, разрешения?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

отдельные виды экономической деятельности лицензируются на основании Федерального закона от 08.08.2001 № 128 - ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также на основании некоторых других законов. В настоящее время ни один из законов не предусматривает лицензирования деятельности, состоящей в оказании услуг ведения бухгалтерского учета, то есть ни какой лицензии Вашему ООО получать не нужно.

С почтением Ю.А. Печенкин