Необходимо ли заново получать лицензию на осуществление торговли фармацифтическими препаратами при реорганизации ООО в ОАО?

• г. Москва

Необходимо ли заново получать лицензию на осуществление торговли фармацифтическими препаратами при реорганизации ООО в ОАО?

Или достаточно уведомить как-либо орган, выдавший лицензию. В каких законодательных актах об этом можно прочитать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получать заново не надо. А вот переоформить, скорее всего, потребуют.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г.)

" Статья 13. Приостановление действия лицензии и аннулирование лицензии

1. Лицензирующие органы вправе приостанавливать действие лицензии в случае выявления лицензирующими органами неоднократных нарушений или грубого нарушения лицензиатом лицензионных требований и условий.

Лицензирующий орган обязан установить срок устранения лицензиатом нарушений, повлекших за собой приостановление действия лицензии. Указанный срок не может превышать шесть месяцев. В случае, если в установленный срок лицензиат не устранил указанные нарушения, лицензирующий орган обязан обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Лицензиат обязан уведомить в письменной форме лицензирующий орган об устранении им нарушений, повлекших за собой приостановление действия лицензии. Лицензирующий орган, приостановивший действие лицензии, принимает решение о возобновлении ее действия и сообщает об этом в письменной форме лицензиату в течение трех дней после получения соответствующего уведомления и проверки устранения лицензиатом нарушений, повлекших за собой приостановление действия лицензии.

Плата за возобновление действия лицензии не взимается. Срок действия лицензии на время приостановления ее действия не продлевается.

2. Лицензия теряет юридическую силу в случае ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации, за исключением его преобразования, либо прекращения действия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя".

Спросить
Пожаловаться

После реорганизации ЗАО в ООО сертификаты, лицензии полученные при ЗАО выдавший их орган должен просто пере подписать на ООО или нам надо их получать заново?

СРОЧНО!

Добрый день, уважаемые Юристы!

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе реорганизации ООО путем слияния необходимо Уведомлять антимонопольные органы или получить разрешение (подать заявление) того же самого органа? И в каком случае достаточно только уведомить, а когда необходимо подавать заявление?

Заранее благодарю.

С уважением,

Елена.

Наша компмния имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности: хранение лекарственных препаратов для мед. назначения, розничная торговля лекарственными препаратами для мед. назначения, отпуск лекарственных препаратов для медицинского назначения.

Доброго дня! Собираюсь осуществлять пассажирские междугородние перевозки с наличием лицензии. Необходимо ли получать дополнительные разрешения у Администрации городов? Нужны ли какие-либо дополнительные согласования? Или достаточно просто уведомить соответствующие органы?

Спасибо!

Хочу открыть магазин продуктов ооо, нужно ли получать разрешение на торговлю продуктов питания или достаточно уведомить об этом гос. орган?

Если ООО собирается вести бухгалтерский учет у ОАО (как главный бухгалтер), то необходимо ли ООО получать какие-либо лицензии, разрешения?

Заранее благодарю.

Сертификаты и лицензии зао после реорганизации в ооо должны просто поменять или надо их получать заново как другое юр. лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли присоединить к этой лицензии еще одну розничную точку или надо открывать еще одну лицензию.

У нас напротив дома торгуют искусственными цветами. Им предоставлены другие места для торговли. Мы обращались и в полицию и в администрацию и в прокуратуру. Были постоянно только штрафы. А торговля продолжается. Вопрос-какой орган выдает лицензию на торговлю предпринимателям и какой орган имеет право лишить лицензии за торговлю в неустановленном месте?

Подскажите пожалуйста каким образом необходимо зарегистрировать (ПБЮЛ, ООО либо при тиражах до 1000 экз, можно выпускать как частное лицо), нужна ли лицензия.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение