Бывшая жена позволяет видеть ребёнка только на её территории, что меня крайне не устраивает. Как быть, куда обратиться.

• г. Ульяновск

Бывшая жена позволяет видеть ребёнка только на её территории, что меня крайне не устраивает. Как быть, куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, просите чтобы суд разрешил встречи и на Вашей территории и в общественных местах, просите удобное время для общения.

Здравствуйте! Если не можете договориться о порядке общения, то имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте! Если Вас не устраивает такой порядок общения с ребенком, Вы можете потребовать установить иной порядок в судебном порядке.

В таком случае вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком и предложить ваш график общения, а также другие условия, при которых вы можете общаться с ребенком. Также на это имеют право бабушка и дедушка ребенка по вашей линии.